Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ

Автор: Ольга Лебедева
обозреватель

В минувшие выходные в Тонкино состоялся светлый, наполненный добротой и радостью праздник — фестиваль народного творчества «Пасха Красная». В его программу вошли благотворительная ярмарка, выставка рисунков и поделок, мастерклассы, народные игры и забавы. А ребята из воскресной школы и других детских учреждений выступили с яркими театрализованными номерами.

Фестиваль стал обращением к давним традициям нашего народа, приобщением к его культурным ценностям. На выставке декоративноприкладного творчества были представлены работы в разных техниках. Их авторы проявили большую фантазию и активно использовали красивый пасхальный сюжет в своих рисунках и поделках. В числе самых распространенных образов этого светлого христианского праздника — пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова. Люди с удовольствием приобретали пасхальные изделия для себя или в качестве подарка родным. Много было желающих поучаствовать в мастер-классах и в играх. А самой забавной стала давняя игра — катание яиц. Нужно было по очереди пускать их с горки, стараясь направить желоб так, чтобы угадать в разложенные мишени. Приз – шоколадное яйцо. В ходе торжественной части фестиваля прошло подведение итогов конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества и фотоконкурса. Присутствующих поздравил с праздником настоятель Крестовоздвиженского храма отец Владимир. — Все участники, руководители, волонтеры – молодцы. В их числе и те, кто приносил свои изделия на благотворительную ярмарку «Возрождая традиции», – сказал он в своем поздравлении. – Доброе начало положено, дай Бог, чтобы эта традиция стала у нас ежегодной. Те артисты, кто дарил в этот день хорошее настроение всем, были награждены благодарностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38