Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВО НА ЖИЛЬЕ ВОССТАНОВЛЕНО

Автор: Шарангский межрайонный прокурор советник юстиции Б.Н. Овсяников
Источник: Шарангская межрайонная прокуратура

Благодаря вмешательству Шарангской межрайонной прокуратуры молодой человек из числа детей-сирот обеспечен

благоустроенным жильем, в предоставлении которого орган местного самоуправления отказывал ему больше двух лет.

В рамках проверки проведенной Шарангской межрайонной прокуратурой по обращению 21-летнего жителя р.п. Тонкино, относящегося к категории детей-сирот выявлены нарушения его жилищных прав.

Так, в рамках проверки установлено, что в декабре 2016 г. молодой человек был признан нуждающимся в жилом помещении и включен в перечень лиц, имеющих право на его получение.

Вопреки достижения в ноябре 2020 г. совершеннолетнего возраста и отсутствие собственного жилья, с момента указанного времени орган местного самоуправлении отказывал в обеспечении указанного гражданина квартирой.

В связи с этим, в целях восстановления прав заявителя, Шарангской межрайонной прокуратурой 26.07.2023 внесено представление в адрес главы местного самоуправления администрации Тонкинского муниципального округа.

Представление прокурора рассмотрено, признано обоснованным, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Таким образом, благодаря вмешательству Шарангской межрайонной прокуратуры молодому человеку предоставлена благоустроенная квартира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4