Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние законности в сфере государственного статистического учета.

Автор: Заместитель межрайонного прокурора В.П. Соколов
Источник: Шарангская межрайонная прокуратура

В 2023 году работа Шарангской межрайонной прокуратуры в сфере правовой статистики осуществлялась в соответствии с целями и задачами, поставленными Генеральной прокуратурой Российской Федерации и руководством прокуратуры области.

Ежемесячно межрайонной прокуратурой осуществляются проверки соблюдения субъектами учета требований межведомственного приказа «О едином учете преступлений».

За прошедший год выявлено 143 нарушения в сфере уголовно-правовой статистики, в том числе 118 допущены при учете преступлений и иных объектов учета.

Особое внимание уделяется полноте и достоверности заполнения следователями и дознавателями документов первичного учета на стадии их подписания. На данном этапе пресекается значительное число нарушений, связанных с искажением сведений о преступлении и лице, его совершившем.

По представлениям межрайонного прокурора, направленным в целях устранения выявленных нарушений, а также причин, им способствующих, недопущения впредь в адрес начальника межмуниципального отдела МВД России «Уренский» и рассмотренным в текущем году, к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц органов внутренних дел, из них 3 руководителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4