Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старт вышли юные лыжники

Источник: управление образования

фото из архива Управления образования Тонкинского округа

Смешанная эстафета по лыжным гонкам прошла в минувшие выходные в Тонкино. Ее участниками стали школьники из всех школ нашего округа. Организатором соревнований выступили педагоги Центра дополнительного образования.

На старт вышли юные спортсмены из 10 команд. Соревнования проводились по двум группам. В первой участвовали команды основных школ округа, во второй – команды ЦДО и Тонкинского филиала ШКАИ.

Эстафета состояла из 3-х этапов. На первом — дистанцию 3 км бежал юноша, передавал эстафету девушке, дистанция которой составила 2 км, и завершающий этап бежал юноша – вновь 3 км. В результате среди команд основных школ победу одержали спортсмены Тонкинской школы, второе место заняла вязовская команда, и бронзовыми призёрами стали юные лыжники из Бердников. Во второй группе первое и второе место заняли команды ЦДО. На третьем месте оказалась команда Тонкинского филиала ШКАИ.

По словам организаторов, соревнования проводились в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к 300-летию поселка Тонкино.