Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

16.02.2015 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.02.2015 г.

Местные инициативы

Автор: Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Обозреватель

В четверг, в ходе единого информационного дня, речь шла о реализации проекта поддержки местных инициатив на территории Нижегородской области. Вела мероприятие глава администрации Т.Ф. Кузнецова. Также участие в нем принял заместитель начальника управления государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области В.В. Аврамцев.


По сложившейся традиции, в начале разговора собравшимся был предложен видеофильм по теме информационного дня. Как отмечалось, основная цель проекта поддержки местных инициатив – повышение активности населения.
Далее с докладом выступил заместитель главы администрации Тонкинского района по экономике и поддержке предпринимательства Ю.А. Смирнов. Он отметил в своем выступлении, что наш район уже два года принимает участие в этом проекте, т.е. осуществляет строительство или реконструкцию объектов по инициативе и с участием населения.
Уже в 2013 году в программу были включены две сельские администрации – Бердниковская и Большесодомовская. В 2014 году участниками стали уже три муниципальных образования района. Конкурсный отбор областной комиссией преодолели и вышли на реализацию проекта Вязовский и Бердниковский сельсоветы, а также поселение р.п. Тонкино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242