Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.08.2016 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 27.08.2016 г.

«Деревенский разгуляй»

Автор: Ольга ГРУЗДЕВА
Обозреватель

Фото автора

Умеет гулять наш народ в праздники. Каждый хозяин и хозяйка хотят показать свое умение и навыки, пытаются чем-то удивить своего гостя. Постарались участники районного фестиваля – конкурса фольклорных коллективов «Деревенский разгуляй» и в этот День поселка. От явств столы просто ломились: торты, пироги, салаты, десерты – все, что только душе угодно. Аромат, исходящий от столов, перебивал даже запах жарящихся рядом шашлыков. Только одно украшение блюд соблазнительно тянуло, вкусить хоть капельку из приготовленного… Необычными были и названия блюд.

Нелегко было жюри выявить лучшего и при защите стола. Участники так вжились в образы своих персонажей, что им даже не помешали зимние одежды. Они пели, танцевали, с неимоверной точностью копировали роли всем полюбившихся героев из кинофильмов «Кавказская пленница», «Ирония судьбы или с легким паром», «Любовь и голуби», «Свадьба в Малиновке».
Не обошли вниманием гости и жители поселка выставки команд, участниц «Деревенского разгуляя» с представленными работами местных рукодельниц. Светлана Евгеньевна Смирнова, выступающая за команду Пакалевской сельской администрации, специально для праздника изготовила работы из бисера. Притягивали внимание вышивки Раисы Михайловны Ростовой. Работы Ольги Александровны Кузнецовой и ее воспитанников привезла Большесодомовская сельская администрация. Здесь и вышивка, и шитье, и бисер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212