Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.06.2017 09:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.06.2017 г.

Плохая погода веселью не помеха

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

Фото автора

Обычай отмечать День села в престольный праздник Троицы в Пакалях существует уже не одно десятилетие. Чтут селяне свои традиции, каждый раз уделяя этому торжеству особое внимание.

А в этом году на юбилейный день рождения села (со дня основания Пакалей прошло 210 лет) пакалевцы сами себе приготовили подарок – общими силами приобрели и установили детскую площадку. Ее открытие, по сути, и стало центральным событием праздника. Как заметил глава Пакалевской администрации Ю.И. Соколов: «Хорошо, когда предложения власти находят отклик у населения. А жители активно участвуют в благоустройстве».


Поздравляя селян, глава местного самоуправления района Ю.А. Удалов тоже отметил важность этого пусть небольшого, но такого нужного для местной детворы объекта. Юрий Алексеевич также упомянул о продолжении программы поддержки местных инициатив, в рамках которой будет построена дорога по ул. Школьной в Пакалях. А его предложение по благоустройству площади возле местного дома культуры было встречено громкими и дружными аплодисментами.


Пакалевцы любят свой очаг культуры. Концерты и вечера отдыха, да и просто встречи за чашкой чая с обсуждением насущных проблем были и остаются популярными у населения благодаря клубным работникам – Раисе Михайловне Ростовой и Татьяне Ивановне Груздевой. Своим энтузиазмом и любви к творчеству они объединили вокруг себя таких же увлеченных людей.
Не остались в стороне при проведении праздника села и коллективы учреждений социальной защиты, школы и администрации. Причем каждый из них подготовил не только угощение для земляков, но и концертный номер, который прекрасно вплетался в общую канву торжества.


Свой подарок к юбилею сделали самые юные жители Пакалей. Их рисунки о родном селе были размещены на выставке в фойе дома культуры.


А какой же праздник без гостей?! Соседи – коллектив Трошковского клуба и вокалисты районного дома культуры представили свою музыкальную программу.
Праздник в Паклях продолжался до позднего вечера. И холодная погода в этот день не смогла помешать веселью селян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104