Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.07.2018 12:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вернулась в профессию

Автор: Елена КАТЮТИНА

«Наша скорая помощь» – так называют жители д. Большие Зеленые Луга Ольгу Григорьевну Суворову. Всю свою жизнь она посвятила служению землякам.

С детства мечтала Ольга Григорьевна стать сельским доктором. После окончания Ветлужского медицинского техникума вернулась в родную деревню. Вышла замуж. Стала многодетной мамой. Семья Суворовых проживала в Большом Сидорове, что в нескольких километрах от родных Зеленых Лугов. Общий стаж работы в медицине у нее 40 лет. Трудолюбие, внимание и забота о больных и престарелых односельчанах отличают эту милую женщину. Не понаслышке зная проблемы своих земляков, она не отказывалась и от общественной работы. Представляла их интересы в сельском Совете. Год назад в Больших Зеленых Лугах возникла проблема с медицинским обслуживанием населения. Медпункт фактически не работал из-за отсутствия медицинского работника. Этот вопрос даже поднимался на сходе жителей деревни. Именно тогда и согласилась Ольга Григорьевна продолжить свою профессиональную практику. Общими усилиями зеленолужцы, как смогли, отремонтировали помещение медпункта, привели в порядок территорию вокруг. И Суворова приступила к работе. За этот год многим сделала не по одному курсу уколов, для кого-то настояла на госпитализации, кому-то вызывала «скорую», кого-то отправила на обследование. Подробно объясняла назначенное лечение, привозила лекарства. Как говорят сами деревенские жители, она в каждом доме свой человек. Обязательно зайдет, справится о здоровье. 1 июля у Ольги Григорьевны Суворовой юбилей. Свои поздравления ей шлют со страниц газеты жители Больших Зеленых Лугов. «Успехов Вам, наша дорогая, любимая Ольга Григорьевна, наша «скорая помощь», семейного благополучия и простого женского счастья», – говорится в их письме в редакцию. К этим поздравлениям присоединяемся и мы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42