Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.06.2021 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник собрал земляков

Автор: Елена КАТЮТИНА

В Кодочигах День деревни традиционно отмечают за неделю до Троицы. Вот и в минувшие выходные собрались земляки в деревенском клубе, чтобы немного отдохнуть от повседневных забот .

Гостей встречали радушные хозяйки клубного учреждения – Татьяна Береснева и Татьяна Акулова. Именно они в образе двух деревенских кумушек, которым до всего есть дело, и стали ведущими праздника. Каждый их выход на сцену вызывал улыбки зрителей.

Песнями, шутками и поздравлениями был наполнен этот день.

Местных жителей поздравили заместитель главы районной администрации С.А. Скворцов и глава Вязовской администрации Н.Г. Киселев.

Стоит отметить, что кодочиговцы основательно готовились к празднику. Первыми в районе они завершили и реализацию проекта благоустройства территории по программе «Вам решать». Здесь отремонтировали дорогу по улице Комсомольской и частично на улице Центральной. Новый асфальт появился и в переулке Луговой.

– Во всем этом и ваша заслуга, – подчеркнул в своем поздравлении сельский глава Николай Григорьевич Киселев.

И тут же сообщил хорошую новость. Уже готов проект освещения на улице Заречной. Скоро здесь появятся современные фонари. Это известие было встречено громкими аплодисментами.

Такими же аплодисментами встречали всех, кто выходил на сцену. Это были и семейные пары, прожившие не один десяток лет вместе, и те, кто отмечает личный юбилей. Особо Н.Г. Киселев поблагодарил хозяев тех подворий, которые могут служить примером образцового содержания.

А музыкальным подарком для всех стало выступление народного ансамбля «Раздолье» из районного дома культуры.

Закончился праздник по традиции общим застольем, где нашлось место и старому, и малому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143