Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матрена и Цветочек поздравили кодочиговцев с праздником

Автор: Елена КАТЮТИНА

фото Елены Катютиной

День деревни отметили жители Кодочигов в минувшее воскресенье.

Он традиционно проводится здесь в первое воскресенье июня, когда садово-огородные работы и посевная завершены, а до сенокоса еще есть время.

В этот раз земляков встречали ставшие уже непривычными переливы гармошки. Оказывается, они служили музыкальной темой к презентации о деревенской жизни. С каким интересом и искренним восторгом смотрели кодочиговцы на снимки из семейных архивов! На каждом из них трудовые будни родного колхоза «Победа».

Сейчас появилась надежда на восстановление сельхозпроизводства. Об этом говорил, поздравляя селян с праздником, начальник районного управления сельского хозяйства П.В. Прадедов. В деревню пришел инвестор – ООО «Союз», который заинтересован не только в посевных площадях, но и в развитии животноводства.

В Кодочигах умеют работать и решают проблемы сообща. Так, в прошлом году они выступили с инициативой отремонтировать дорогу по переулку Луговому по программе «Вам решать». А в этом году активно включились в новый проект по комплексному развитию сельских территорий. Результат – новая линия современного уличного освещения на Заречной.

Активность жителей отметил в своем поздравлении и глава сельской администрации Н.Г. Киселев. Он подчеркнул, что в районном конкурсе по благоустройству Вязовский сельсовет уже не первый год занимает первое место.

Были на Дне деревни и другие поздравления. Среди них особо звучали слова благодарности от руководства ООО «Союз» всем работникам за участие в посевной кампании.

Праздник имеет свой сценарий. И кроме поздравлений его наполняют еще и шутки ведущих. Их земляки узнали даже в гриме. Татьяна Береснева и Татьяна Акулова в этот раз примерили на себя сценические образы Матрены и Цветочка.

Эти персонажи пользуются особой популярностью. Каждый их выход на сцену сопровождался бурными аплодисментами и добрым смехом.

Прекрасным дополнением к веселому конферансу стали музыкальные номера в исполнении Екатерины Орловой, Анастасии Крутцовой и Михаила Чурилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166