Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Так зажигаются звезды

Автор: Елена КАТЮТИНА

Фото Ларисы Панасюк, Анастасии Сластниковой (Шахунский РДК), Марины Груздевой

Межрегиональный фестиваль детско-юношеского творчества «Северное созвездие – 2019» состоялся в минувшие выходные в Шахунье.

Этот конкурс считается одним из главных событий в культурной жизни не только северных районов Нижегородской области. Уже не первый год в нем участвуют и дети из Кировской области.

Фестиваль проходит под патронатом депутатов Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Табачникова и О.Б. Шавина, а также депутата Кировского регионального парламента А.А. Маликова.

Юные таланты нашего района не раз становились победителями этого творческого состязания. Не исключением стало и нынешнее «Созвездие».

В номинации «Вокал» призером стала Анастасия Буторина (музыкальный руководитель Екатерина Чистякова).

Старшая возрастная группа народного ансамбля песни и танца «Радуга» (руководители Лариса Панасюк и Марина Шумилова) заняла третье место в номинации «Эстрадный танец».

Работа над танцем «Где мы с тобой танцуем вальс» началась еще осенью. Сюжет основан на событиях довоенной поры. В качестве музыкальной темы выбрана мелодия из песни «Тучи в голубом».

Зрителям наш коллектив запомнился своим эмоциональным выступлением. Это также подчеркнуло и жюри конкурса.

Наставники юных талантов, ставших победителями фестиваля «Северное созвездие» были отмечены благодарностью от главы местного самоуправления Ю.А. Удалова и главы районной администрации А.В. Баева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137