Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 10.12.2016 г.

В завершение года

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
Заместитель главного редактора

Вопросы завершения года, в том числе в финансовом аспекте, были поставлены в повестку дня оперативного совещания у главы администрации района А.В. Баева. Вместе с руководителями служб участниками разговора стали также глава местного самоуправления Ю.А. Удалов и главы поселенческих администраций.

Касаясь районного бюджета на следующий год, проект которого опубликован для обсуждения в прошлом номере нашей газеты, Александр Витальевич отметил возросший объем его финансовой составляющей. Это связано со строительством новой Тонкинской школы и запланированным ремонтом водопровода в Большом Содомове. А для поддержки района в завершении года текущего, после разговора главы администрации с губернатором, из областного бюджета выделяется 4,5 млн рублей. Еще из регионального фонда поддержки территорий 100 тысяч рублей направляется на приобретение оборудования в детский сад «Малышок» р.п. Тонкино. Для решения других вопросов районом взят кредит в сумме 5 млн рублей.
Возможности поставок дров населению обозначил в своем выступлении заместитель главы администрации Ю.А. Смирнов. Для решения этой задачи подключены, в частности, некоторые предприниматели, занимающиеся лесозаготовками. В целом, как было отмечено, дровяной массы в районе имеется достаточно.
Глава поселковой администрации А.В. Красильников в свою очередь проинформировал участников совещания, что в Тонкино участились случаи хулиганских проявлений в вечернее время. Разбиваются фонари уличного освещения, портится общественное имущество. И это нельзя оставлять без внимания.
Вопросы подготовки к Новому году, обустройства катка и лыжни на стадионе, а также на пруду райцентра и ряд других были обсуждены в ходе оперативного совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18