Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.10.2015 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 от 17.10.2015 г.

«Вы в нашем сердце остаетесь навсегда»

Автор: Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Обозреватель

На снимках: эстрадный
театр «Улыбка»;
Благодарственные письма получают учитель Тонкинской школы З.В. Сухарева,
воспитатель д/с «Сказка»
О.И. Кириллова.
Фото автора.

В районном Доме культуры прошел праздничный вечер-концерт, посвященный Дню учителя, на который были приглашены преподаватели школ района, воспитатели детских садов. 

Цветы и открытки, воздушные шарики, осенние листья, задорная музыка – все это сопровождало праздничное мероприятие. Педагогов уже в фойе РДК ожидал сюрприз – подарки и поздравления от учеников.
Ярким и запоминающимся стало выступление участников эстрадного театра «Улыбка» из Дома детского творчества, которым и открылся праздничный концерт.
Собравшихся в зале поздравили глава местного самоуправления Ю.А. Удалов, и.о. главы администрации Т.Ф. Кузнецова, заведующая районным отделом образования Н.И. Заровняева.
А приятным дополнением к поздравлениям стало вручение Благодарственных писем за высокий профессионализм и вклад в воспитание подрастающего поколения. В этой торжественной процедуре также приняли участие и.о. заведующего отделом культуры администрации О.Н. Сахарова и председатель районной организации профсоюза работников образования Л.П. Черезова.
Справедливо будет сказать, что хороший учитель живет в мыслях и поступках своих воспитанников. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает родную школу, своих наставников – учителей. Звучали в этот день поздравления и тем, кто давно на заслуженном отдыхе, но продолжаются в молодом поколении учителей, которым передали свои знания, навыки педагогического труда, любовь к профессии и ученикам. Ветеранам-юбилярам были вручены букеты нежных цветов.
Свои песни в этот день дарили присутствующим солисты РДК, учащиеся школ. А танцевальные номера продемонстрировали участники ансамбля «Радуга» и коллектив «Школьный дворик». Со сцены были представлены видеопоздравления от коллективов военного комиссариата, детского сада «Солнышко», районной больницы, Тонкинского отделения полиции.
И настоящим подарком для всех учителей стал видеорепортаж из школ, который подготовили воспитанники Дома детского творчества. Каждому педагогу было приятно слышать теплые слова и поздравления от своих учеников.
С чувством легкого сожаления от быстротечности праздника педагоги расходились по домам, унося с собой хорошее настроение, заряд бодрости и позитива, а также приятные воспоминания, которые будут согревать их в течение всего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162