Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

15.05.2017 08:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.05.2017 г.

Этот день мы не забудем никогда

Автор: Елена КАТЮТИНА
Главный редактор

72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне отмечала вся наша страна на этой неделе.

Для каждого из нас это особый праздник. Это день гордости за Родину, победившую фашизм. Это день печали и скорби о том, какой ценой досталась победа. Общие потери населения Советского Союза составили более 26,5 млн человек.


В историю Великой Отечественной войны внесены и подвиги наших земляков. Навечно в памяти останутся Герои Советского Союза Вычужанин Н.А. и Окунев А.К. С фронта не вернулись около 3000 жителей Тонкинского района. В эти майские дни в каждом населенном пункте у памятников павшим звучали слова благодарности.
С каждым годом участников той безжалостной вой-ны остается все меньше. Тем весомее становится акция «Бессмертный полк».


На торжественный митинг 9 мая, несмотря на холодную и сырую погоду, собрались многие жители районного поселка. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» провели акцию «Георгиевская ленточка» . Символическую Георгиевкую ленту пронесли во главе праздничной колонны и члены Молодежной палаты.
Поздравляя жителей района с праздником, глава администрации А.В. Баев отметил, что «тяжелые военные годы – это не только история, но и ценный опыт для будущих поколений. А День Победы – символ гордости за свою страну, символ мужества».


На праздничном митинге прозвучало обращение к землякам и ветерана Великой Отечественной войны Елисея Евстигнеевича Кочкина. Слова благодарности высказал Максим Юферев, который призывается в ряды Вооруженных сил.
Цветы к памятнику погибшим воинам возложили глава местного самоуправления района Ю.А. Удалов, представители предприятий и организаций поселка, школьники и воспитанники детских садов.


Сегодня в Тонкинском районе проживает три ветерана Великой Отечественной войны: Елисей Евстигнеевич Кочкин, Степанида Семеновна Арефьева и Петр Викторович Лоскутов, 25 вдов участников войны и 125 тружеников тыла.


В День Победы глава администрации района А.В. Баев посетил Валентину Михайловну Ложкину и Андрея Иосифовича Корсакова, лично поздравив их с праздником. А труженицу тыла Матрену Нестеровну Пеунову Александр Витальевич поздравил еще и с юбилеем – 9 мая ей исполнилось 90 лет. Глава администрации вручил имениннице поздравительный адрес от президента Российской Федерации В.В. Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102