Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.10.2016 08:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 15.10.2016 г.

«Главное – содержание дорог»

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
Заместитель главного редактора

Определяя приоритеты деятельности возглавляемого вот уже четверть века дорожно-строительного предприятия, Ю.А. Удалов в нашем разговоре накануне профессионального праздника выделяет главное.

И это не объекты, на которых коллектив осваивает значительные суммы средств. И не те небольшие объемы, что дорожники выполняют на реализации программ по благоустройству территорий или поддержки местных инициатив. Все это руководитель ООО «ДСК Тонкинская» называет весьма важными и нужными для жителей района.


– Вместе с тем, главным для нас, – считает Юрий Алексеевич, – является круглогодичное содержание дорог. А их 190 километров общего пользования. При этом, в зимнее время обеспечивая бесперебойное движение по данным автотрассам, предприятие тесно работает с администрациями поселений по обслуживанию и их дорог.


Что ж, результат действия такого приоритета хорошо известен многим жителям района: наши трассы по своему состоянию гораздо лучше, чем у соседей. Это может отметить каждый, кто сравнивал дороги у нас и в соседних районах. В том числе и по возможности проезда в зимнее время.


Коллектив ДСК «Тонкинская» настроен трудиться производительно и качественно на каждом своем объекте. Эта марка предприятия хорошо известна и по его участию в программе местных инициатив, которая нынче охватила все сельские администрации и поселковую. Работы велись дорожниками в Пакалях, Пахутине, Вязовке, в Малом Ларионове, а в Тонкино – на нескольких объектах.


– Мы старались справиться с поставленной перед коллективом задачей в оптимальные сроки, – отмечает руководитель предприятия. – Чтобы люди, жители деревень, могли пользоваться результатами нашего труда, начиная уже с этого лета, и не ждать до следующего года. Работая по народным инициативам и по муниципальному дорожному фонду, нынешним летом освоили около шести миллионов рублей.


Ударно потрудились дорожники в июле-августе еще на одном объекте. Это ремонт полотна на автотрассе Тонкино – Шахунья на протяжении четырех километров, начиная от села Бердники. Объемы серьезные. Государственный контракт сметной стоимостью 30 млн 161 тыс. рублей был заключен с управлением автомобильных дорог Нижегородской области до июня 2017 года. Получить такие объемы в освоение коллектив морально был готов и, несмотря на обычные финансовые трудности, выполнил задачу досрочно – объект закрыли к сентябрю.


– А цель была поставлена такая: провести ремонт полотна быстро и качественно в сухое время и не дотягивать до глубокой осени, – уточняет Юрий Алексеевич. Зная потенциал своих работников, он и задание определил в соответствии с их возможностями.
– В отдельные дни люди были заняты на трассе по 12-14 часов, – добавляет руководитель. – Координатором всех работ был главный инженер предприятия Сергей Петрович Груздев, а ответственным по укладке асфальта – мастер Игорь Сергеевич Кузнецов.


Продолжая называть людей, директор предприятия отметил, что 5,5 тысяч тонн асфальта завод смог произвести под руководством опытного мастера Петра Алексеевича Груздева. На асфальтоукладчике ответственно трудился автоводитель Виктор Геннадьевич Черезов, а помогали ему в этом водители катков Николай Ильич Иванов и Дмитрий Владимирович Соколов. Большой объем работ выполнил грейдерист Владимир Федорович Соколов. Более 10 тысяч тонн груза перевезли, трудясь на этом объекте, автоводители Николай Алексеевич Арефьев, Николай Васильевич Смирнов, Василий Васильевич Смирнов. Названные люди – добросовестные труженики дорожного предприятия, они и составляют опору его руководителя.
И впереди у коллектива новые задачи.


– В этом году важно успешно провести торги на наш главный объект, о котором говорили в начале, – с оптимизмом заглядывает в будущее Почетный дорожник Российской Федерации Ю.А. Удалов. – Это – контракт на содержание дорог общественного пользования в районе на 2017 – 2018 годы. Сможем – значит обеспечим жизнедеятельность предприятию и работу людям.
Словами поздравлений ветеранам отрасли, всему коллективу завершил Юрий Алексеевич наш разговор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82