Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

21.11.2016 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 21.11.2016 г.

МФЦ расширяет перечень услуг

Автор: Татьяна МАЛИНИНА
Корреспондент

Фото автора

О некоторых последних новшествах в работе многофункционального центра нашим читателям рассказывает его директор Денис Валерьевич РАДЮК. 

– С момента начала нашей работы в районе прошло чуть более двух лет. За это время спрос на предоставляемые услуги через деятельность МФЦ значительно вырос. Сейчас многие охотно посещают центр, ведь это действительно очень удобно, помогает сократить время хождения по инстанциям.


Вообще, с 2017 года в деятельности МФЦ запланированы значительные изменения. Так, к примеру, с февраля на нас возложат обязанности по выдаче водительских удостоверений. Сейчас, правда, нет пока информации, в каком виде это будет проходить, но это будет.


На данный момент наши специалисты стали принимать заявки по услугам Росреестра – операциям с недвижимостью, земельным вопросам. Немалый опыт уже накоплен в работе по отделу паспортно-визовой службы.
В настоящее время активно стали обращаться за подтверждением о регистрации на портале госуслуг. У тех людей, у которых есть интернет, существует возможность зарегистрироваться на портале госуслуг через Личный кабинет. А после получения подтверждения через МФЦ можно будет, также не выходя из дома, обращаться в любую нужную организацию – ГИБДД, налоговую, автошколу, записаться на прием к врачу и т.д. К сожалению, не у всех есть такая возможность, особенно на селе, поэтому сейчас встал вопрос о приобретении в МФЦ компьютера для населения.

Кстати говоря, такое подтверждение, раньше шло по почте из Нижнего Новгорода в течение двух недель, а мы здесь предоставляем такую услугу за считанные минуты.
Хочу отметить, что МФЦ работает взаимосвязано со многими структурами, и со всеми у нас дружеские отношения. В ряде вопросов помогаем друг другу, за что нашим партнерам огромное спасибо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67