Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

11.04.2016 10:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 11.04.2016 г.

Кто дарит нам прекрасное

Автор: Татьяна Малинина.
Корреспондент

Праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры, состоялся в районном Доме культуры. В этот день чествовали людей, несущих в жизнь каждого из нас частичку прекрасного и доброго.

Не удивительно, что зрительный зал был полон, ведь на свой профессиональный праздник собрались работники районного Дома культуры, сельских клубных учреждений, библиотек, музея, работники музыкальной и художественной школ, а также культурно-досуговых учреждений.
А открыли встречу учащиеся музыкальной школы Полина Кукушкина, Юлия Шепелева, Феликс Смирнов, Варвара Гончарова и Екатерина Малова, порадовав зрителей виртуозным музыкальным исполнением на фортепиано.
Для поздравления и награждения в честь профессионального праздника на сцену были приглашены заместитель главы администрации Тонкинского района Ю.А.Смирнов и исполняющая обязанности заведующего отделом культуры О.Н.Сахарова.
В своем приветствии к культ-работникам от Земского собрания и администрации района Юрий Александрович отметил, что работают в этой сфере люди с чутким сердцем, которые открывают для нас мир добра и красоты. Он пожелал всем счастья, радости, надежд на лучшее и новых идей.
От местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Александрович также выразил благодарность за творческий труд на благо населения.
Почетной грамотой от министерства культуры Нижегородской области за многолетний и плодотворный труд и большой вклад в развитие культурного потенциала региона была награждена заведующая передвижным клубным учреждением районного Дома культуры Светлана Николаевна Субботина.
Также за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке конкурсантов к межрайонному фестивалю детского творчества «Северное сияние», ряд работников были награждены от администрации района и отдела культуры благодарностями.
И, конечно же, нельзя не отметить прекрасные номера наших юных талантливых звездочек, выступавших недавно на фестивале «Северное сияние» в г. Шахунья. Их номера тоже были представлены зрителям.
Готовились к мероприятию и сельские Дома культуры. Они показали шуточные сценки и исполнили гимн работника культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216