Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.04.2016 08:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.04.2016 г.

Совет – в действии

В актовом зале районной администрации состоялась встреча жителей поселка, организованная главой поселковой администрации А.В. Красильниковым.

На второе заседание общественно-консультативного совета при главе районной администрации, о формировании которого уже сообщалось в нашей газете, были вынесены вопросы организационнного характера и благоустройства поселка Тонкино.

Еще раз обозначив перед собравшимися основные задачи и функции этой общественной организации, глава администрации А.В. Баев предложил избрать ее руководящий состав. По общему мнению, возглавлять такой консультативный орган в схеме местного самоуправления должен независимый от исполнительной власти человек. И в то же время — человек известный и пользующийся доверием у односельчан. В результате работу общественного совета в качестве его председателя возглавил Валерий Афанасьевич Малышев. Его заместителем утвержден Алексей Павлович Зорин, секретарем совета — Любовь Ивановна Ершова.
Имея одну из задач — привлечение граждан к общественно значимым мероприятиям в районе, члены совета актуальными на данный момент определили вопросы благоустройства. И в их числе — работу по программе поддержки местных инициатив. По данной теме участники заседания обсудили предложения главы поселковой администрации А.В. Красильникова. Это, в частности, обустройство двух тротуаров, а также возведение памятника труженикам тыла и детям войны — как объектов в рамках проекта местных инициатив.
В целом планы поселковой администрации были одобрены членами общественного совета.
Также было озвучено, что эти шаги направлены на реализацию интересов самих жителей поселка.

Павел ВЕСЕЛОВ.

Когда верстался номер

В актовом зале районной администрации состоялась встреча жителей поселка, организованная главой поселковой администрации А.В. Красильниковым.
Вопрос был один – местные инициативы по благоустройству. А именно – по строительству тротуара от пруда до районной больницы и от ул. Ленина до ул. Юбилейной, а также об установке монумента, посвященного труженикам тыла и детям войны.
Анатолий Васильевич представил примерный проект. В ходе его рассмотрения прозвучало предложение по установке монумента на улице Победы.
Окончательное решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время.


Татьяна МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211