Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

16.05.2016 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 13.05.2016 г.

«Салют Победы» в Бердниках

Автор: Татьяна МАЛИНИНА.
Корреспондент

Фото автора.

Праздничное оживление царило в Бердниковском сельском доме культуры в преддверии Дня Великой Победы. Накануне памятной даты односельчане, ветераны и школьники собрались на концертную программу районного фестиваля народного творчества «Салют Победы», который проходит ежегодно в разных сельских клубах.

Яркое оформление зала, Георгиевские ленточки на груди присутствующих создавали праздничную атмосферу. Отрадно было видеть участие представителей всех поколений в данном мероприятии.
Репертуар фестиваля отличался разнообразием. Звучали музыкальные номера, стихотворения, баллады на военную тематику и о России. Это были как сольные, так и коллективные выступления.
А открыл торжественное мероприятие ансамбль «Раздолье» песней «Бегут года», чем и задал тон фестивальному действию.
Со словами приветствия и самыми добрыми пожеланиями к собравшимся обратился Ю.А.Смирнов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». Его поддержал в своем обращении глава Бердниковской сельской администрации А.И. Красильников.
В этот день прозвучало много патриотических песен, которые были проникновенными, эмоциональными и затрагивали душу каждого человека в зале.
Такой, например, была песня «Женщины в погонах» в исполнении Анны Куфтиной (Большесомовский сельский дом культуры), а участники Вязовского ансамбля «Ивушки» спели «Плачет белая береза» и «Не будите журавли».
Со своей стороны хозяева фестиваля представили номер — «Вальс Победы». Очень трогательно прозвучала «Баллада о красках» в исполнении Светланы Крутцовой и песня Надежды Тороповой – «Это просто война».
Нельзя не отметить яркое выступление Кристины Кузнецовой из Старокраинского сельского клуба с песней «Катюша», которое не оставило никого равнодушным, и зрители подпевали юной солистке. На удивление слажено прозвучало поппури из отрывков известных военных песен также старокраинца Николая Кузнецова.
Душевное стихотворение «О дедушке» собственного сочинения прочитала Людмила Касьянова (В. Егоровский сельский клуб).
Затаив дыхание, зрители прослушали стихи «Варварство» в исполнении Ольги Суворовой из Большесидоровского сельского клуба. И тень грусти легла на лица присутствовавших, а у многих накатились слезы на глаза.
Особенно радушно принял зал Николая Кустова из Большого Ларионова с песней «День Победы» и подпевал, стоя.
В заключение мероприятия исполняющая обязанности заведующего отделом культуры О.Н.Сахарова вручила всем коллективам и солистам благодарности и пожелала больше привлекать для участия подрастающее поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189