Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.06.2016 12:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.06.2016 г.

Счастливая пора

Автор: Татьяна Малинина
Корреспондент

Фото автора

С самого раннего утра в прекрасную солнечную погоду, на центральной площади поселка звучали детские песенки, звонкий смех ребятишек, так весело и задорно, что невольно можно было вспомнить и свое детство. Это начался самый замечательный, радостный, с разноцветными шарами, цветами и подарками – первый праздник лета – Международный день защиты детей.

Открыли его педагоги дополнительного образования детей из дома Детского творчества, организовав конкурс детского рисунка на асфальте «Мультиков – волшебная страна».
Хочется сказать, что своим воображением и бурной фантазией, в огромном многообразии изображенных мультяшных героев, юные художники поразили не только всех собравшихся, но и профес- сиональное жюри. Это веселые смешарики и Лунтик, забавные Маша и медведь, сказочный кот в сапогах, Чебурашка, крошка енот и многие другие любимые персонажи. Жури непросто было выбрать победителей почти из ста участников, каждый из которых получил свой сладкий приз. А победителям в продолжение праздника (на концерте) директор Детского дома творчества Е.В.Смирнова торжественно вручила дипломы и подарки. Она пожелала всем неиссякаемых сил, бодрости, энергии и счастья.
Призы для данного мероприятия были предоставлены депутатом Законодательного собрания Нижегородской области О.Б. Шавиным и индивидуальным предпринимателем Н.Г. Скворцовой.
Праздник продолжился эстрадным развлекательным концертом «Прекрасный мир детства» в районом доме культуры. Зрительный зал был полон детьми, здесь же — руководители детских садов, воспитатели, родители.
С поздравлениями к малышам, папам, мамам и бабушкам обратились глава администрации района А.В. Баев, начальник управления образования и молодежной политики района Н.И. Заровняева и заведующая ИДК управления отдела образования и молодежной политики Т.А. Окунева. Они пожелали всем крепкого здоровья, счастья, много радости, хорошего настроения, отдыха этим летом. Поблагодарили за заботу и внимание к детям руководителей дошкольных учреждений и по традиции всем детским садам от районной администрации преподнесли большие наборы игрушек, которые сразу же вызвали интерес и любопытство у ребятишек.
В этот день юными талантами были представлены прекрасные детские песни и зажигательные танцы. Маленькие зрители с большим удовольствием слушали и смотрели все, что происходило на сцене. От души подпевали знакомые мелодии, смеялись, хлопали в ладоши. А потом дружно играли и угадывали песенки из мультфильмов, отвечали на вопросы.
После концерта на площади работниками дома культуры была проведена театрализованная конкурсная программа «Зверополис». В красочных костюмах героев этого мультфильма ведущие загадывали детям загадки, а те наперебой отгадывали и изображали лягушку, слона, ежика, ослика.
Ребята постарше соревновались в увлекательных эстафетах, спортивных состязаниях – прыжках в длину с места. В это же время малыши крутили обруч и с закрытыми глазами рисовали дом своей мечты.
Надо признаться, что взрослые очень постарались, чтобы этот праздник запомнился ребятишкам надолго. В завершение программы команда ведущих предложила всем детям потанцевать вместе с ними в зажигательном флешмобе, а затем отдохнуть на просмотре нового мультфильма в доме культуры.
Уже вечером многие жители поселка специально спешили на площадь, чтобы посмотреть на художества своих чад и побывать в прекрасной стране мультиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103