Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.09.2016 14:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 12.09.2016 г.

Здравствуй, школа!

Автор: Татьяна МАЛИНИНА
Корреспондент

Фото автора

Первое сентября – главный праздник всех школьников. Это еще и первый шаг в страну Знаний для первоклассников и начало финишной прямой для выпускников в стенах родной школы. Красивый, трогательный, запоминающийся день, когда после летнего отдыха дети возвращаются за парты. Именно таким был первый учебный денек в Пакалевской основной школе.

Пустовавшие во время летних каникул школьные классы вновь наполнились детскими голосами и шуршанием тетрадок. Также радостно звенит школьный звонок, оповещая о начале нового учебного года. А подготовительная работа к нему была проведена немалая. Сегодня в эту школу пошли 17 учеников.


С особенным нетерпением и волнением ждали этого дня первоклассники — Александр Смирнов и Кристина Потехина. Они уверены, что школа — это отличные оценки, надёжные друзья, интересные уроки и весёлые перемены. И на их лицах улыбки. Сколько всего неизведанного впереди!


Чувствовалось приподнятое, праздничное настроение у всех присутствующих от искренних, душевных поздравлений директора Пакалевской основной школы Лидии Васильевны Груздевой.
Также в этот день на торжественную линейку, посвященную первому сентября, с подарками и поздравлениями приехали глава МСУ Ю.А. Удалов, глава администрации района А.В. Баев, глава Пакалевской сельской администрации Ю.И. Соколов, глава МСУ Пакалевского сельского совета И.В. Яшина, руководитель филиала «Нижновэнерго» С.К. Груздев. Много замечательных поздравлений, пожеланий и напутствий первоклассникам, школьникам, благодарностей родителям, педагогам прозвучало в их выступлениях.


А вот заместитель управления образования и молодежной политики администрации района И.Н. Гаврилова вручила первоклашкам традиционные страховые полисы от несчастных случаев и отметила, что Пакалевская основная школа уже второй год была признана лучшей по нашему району.


Хорошо начинать учебный год с праздника, это дает позитивный настрой на нелегкие, но интересные учебные будни. Ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Желаем всем ученикам отличных оценок, и пусть в их жизни всегда будет место знаниям и мудрости, которые помогут справиться со всеми преградами. Благополучия, счастья и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2576