Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

20.03.2017 13:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 18.03.2017 г.

На собачьих упряжках из Тонкино в «Сказку»

Автор: Ольга ГРУЗДЕВА
Обозреватель

Фото Ольги Волычевой

Гонки на собачьих упряжках, проходящие в Решетихе Володарского района, год от года набирают все большую популярность как среди зрителей, так и среди спортсменов.

Сюда, на двухдневные соревнования уже несколько лет подряд со всей России съезжаются сильнейшие участники вместе со своими питомцами. На этот раз соревнования вышли на международный уровень – им присвоен статус этапа Кубка мира.


– В этом году побороться за престижную победу приехало более двухсот спортсменов, а участие в гонках приняло более пятисот собак, – рассказывает Ольга Евгеньевна Волычева, владелица собак – участников соревнований. – Испробовать трассу приехали из Владивостока, Краснодара, Эстонии, Мурманска, Москвы и других городов России. Всего фестиваль «Зимняя сказка» собрал около десяти тысяч спортсменов и гостей.


Наш район на соревновании представляли сибирские хаски питомника «Волыч» – Буран и Чара. Кто был в райцентре на проводах Масленицы, тот знаком с этими красивыми животными.


– Буран пробежал в чистопородном классе в упряжке из двух собак дистанцию пять километров с результатом 21:55, – делится О.Е. Волычева. – Это его четвертая гонка в этом зимнем сезоне, совместно с Соломоном и каюром Алексеем Субботиным. Наша коричнево-белая Чара дебютировала на «Зимней сказке 2017» в любительском классе в упряжке из четырех собак, в результате – четвёртое место. Чаре, Ирбису, Михалычу, Дрейку и каюру Евгению Карасеву не хватило всего 30 секунд до третьего места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91