Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.04.2017 08:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.04.2017 г.

Россыпь юных талантов

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ
Заместитель главного редактора

Н.Н. Вязилов с ученицей ДМШ В. Гончаровой.

– Она одаренная девочка, к тому же старательная и ответственная. Всегда прислушивается к советам и рекомендациям, стараясь их выполнить, – отзывается о своей подопечной Варе Гончаровой преподаватель детской музыкальной школы с многолетним стажем Н.Н. Вязилов.

Дипломанты А. Шепелёв, В. Смирнов, М. Загайнов.

Свои способности и стремление к постижению секретов игры на фортепьяно Варвара проявляет не только во время учебы в «музыкалке». Хотя и здесь она усиленно занимается уже четвертый год. А демонстрацией накопленного опыта и мастерства стало недавнее участие девочки во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей. В итоге его Варвара Гончарова была награждена дипломом первой степени в номинации «Узнавай-ка! Музыкант».


– Участвовать в такого рода музыкальных состязаниях для нас весьма удобно и в то же время престижно, – отмечает и.о. директор Тонкинской ДМШ С.А. Пислегина. – Выступления ребят записываются на видео здесь, в школе. И затем запись отправляется по электронной связи в оргкомитет конкурса. Так что нашим воспитанникам выступать в родных стенах гораздо легче, и можно в полной мере проявить свое мастерство.


Таким же образом умение игры на гитаре, обретенное в музыкальной школе под наставничеством преподавателя Т.В. Крыловой, продемонстрировали Максим Загайнов, Влад Смирнов и Артем Шепелев. Участие в международном видео-конкурсе «Росмедаль» в сольном выступлении двух ребят и ансамблем трио увенчалось тоже званиями лауреатов первой степени в номинации «Я – музыкант».
В еще одном дистанционном конкурсе «Таланты России» воспитаннице ДМШ Ирине Широковой удалось успешно представить и вокальные способности. За песню «Ты слышишь, море» М. Зацепина и М. Пляцковского юная вокалистка из Тонкино, занимающаяся под кураторством преподавателя С.И. Комиссаровой, завоевала диплом второй степени.


Ребята из «музыкалки» не сторонятся и открытых творческих состязаний среди сверстников. Так, уже известный нам гитарист Максим Загайнов стал на днях дипломантом фестиваля юных исполнителей на народных инструментах «Русская песня», состоявшегося в Шахунском районе.


Такие выступления пополняют копилку творческого опыта самих учеников музыкальной школы. И служат своеобразной положительной оценкой работе их наставников и всего педагогического коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68