Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    08.05.2014
  • Самый поздний:
    30.12.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
30.12.2019

Д.Ю. Махнев: "Оптимизировать, а не закрывать"

В преддверии Нового года поговорить за чашкой чая о самом важном для всех нас – здоровье в гостиную редакции согласился прийти главный врач районной больницы Д.Ю. Махнев. Беседу с ним мы публикуем на этой странице.
12.12.2019

Уважаемые нижегородцы! От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации.

Конституция — это главный закон государства. Принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, она укрепила единство страны, запустила позитивные процессы в обществе. В ней прописаны все права и обязанности граждан. Без знания этих законов, их правильного применения и выполнения невозможно создание современного демократического общества, к которому мы все стремимся. Ведь это — залог устойчивого развития, роста благосостояния населения, укрепления национальной безопасности. Мы все трудимся на благо Родины, стремимся жить в соответствии с законами и уверены в том, что каждый гражданин может в полной мере реализовать свои права, гарантированные Конституцией. Наша задача — сделать Россию сильной державой для достойной жизни последующих поколений, чтобы каждый с гордостью мог сказать: "Я – гражданин Российской Федерации!".
01.11.2019

А.В. Баев: «Наша задача – комплексное развитие села»

В 2016 году в Устав района в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» были внесены изменения. А именно: после окончания срока полномочий действующего главы местного самоуправления (МС У), администрацию района должен возглавить новый глава МС У. То есть муниципалитет переходит на, так называемую, «одноглавую» систему руководства территорией.
26.07.2019

АРТЕМ КАВИНОВ: «В СТРАНЕ НАЧИНАЕТСЯ ПЕРЕХОД К НОВЫМ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫМ ФОРМАТАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВЫПЛАТАМ»

В Госдуме начал обсуждаться законопроект, выделяющий три основных канала для информирования граждан обо всех полагающихся мерах социальной поддержки. Российские парламентарии приняли в первом чтении законопроект, предполагающий создание в стране единой системы информирования граждан о мерах социальной поддержки. При этом для каждого гражданина гарантируется право получения информации о выплатах с учетом его конкретной жизненной ситуации. Предлагается выделить три канала обратной связи: с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, по выделенному телефонному номеру, при посещении органов, назначающих меры соцподдержки, в том числе МФЦ.
01.10.2018

Земское собрание и администрация Тонкинского муниципального района поздравляет тонкинцев старшего поколения с Днем пожилых людей!

Люди почтенного возраста – это люди мудрые, опытные, уважаемые. Поэтому День пожилых людей закрепился в нашем календаре как особый праздник. Вы, дорогие ветераны, подарили нам жизнь, веру в собственные силы, научили жить достойно. К вашим советам мы сегодня прислушиваемся, в вас находим опору и поддержку, ваша мудрость и опыт подсказывают нам, куда двигаться. От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни. Пусть родные и близкие всегда будут рядом. Пусть ваши силы поддерживает уважение детей, успехи внуков и звонкий смех правнуков. Мира, счастья и добра вам! Глава местного самоуправления Тонкинского муниципального района Ю.А.Удалов Глава администрации Тонкинского муниципального района А.В.Баев
03.05.2018

Введен особый противопожарный режим

С 27 апреля на территории Нижегородской области введен особый противопожарный режим. Данные меры приняты для предупреждения пожаров и гибели на них людей, обеспечения пожарной безопасности в лесах, повышения бдительности населения.
14.03.2018

Улица имени Героя

Продолжаем публикации в газете в рамках проекта «Имена в названиях улиц». Сегодня знакомство пред- стоит с улицей, носящей имя Героя Советского Со- юза Н.А. Вычужанина. На- шему земляку, уроженцу деревни Ашкельдино, Ни- колаю Алексеевичу Вы- чужанину было присвоено это высокое звание за геройство и мужество, проявленные при форсиро- вании Днепра в 1943 году
12.02.2018

Десятый Всемирный парамузыкальный фестиваль

Уже стало доброй традицией, что ежегодно в России проходит Всемирный парамузыкальный фестиваль. Он учрежден в 2009 году, в Год равных возможностей, и в начале своего пути проходил лишь в рамках Москвы, для столичных зрителей и артистов. Начиная с 2011 года, мероприятие проводится в международном и всероссийском формате, с широкой географией участников. Цели фестиваля – социальная интеграция, демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, демонстрация воли к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.
08.05.2014

Программа праздничных мероприятий на завтра!

9 мая все земляки-тонкинцы и гости поселка приглашаются принять участие в митинге, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сбор трудовых коллективов в 9.45 у здания управления социальной защиты населения. Начало митинга в 10.00.