Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 07.11.2015 г.

Работа в новом формате

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

В работе оперативного совещания у главы районной администрации А.В. Баева в понедельник, 2 ноября, приняли участие глава МСУ Ю.А. Удалов, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций.

Структура


Открывая работу совещания, Александр Витальевич представил назначенного на пост главы Большесодомовской сельской администрации В.Б. Князева, а также вновь назначенных главу поселковой администрации А.В. Красильникова и главу Вязовской сельской администрации Н.Г. Киселева.
В ближайшее время планируется изменить структуру районной администрации и формат оперативного совещания.

Бюджет


Одной из первостепенных задач, стоящих перед районной администрацией, было определено формирование бюджета.
– 2016 год будет напряженным в плане финансов. Поэтому необходимо оптимизировать расходы, – подчеркнула начальник управления финансов Е.В. Соловьева.
Она также дала краткую справку об исполнении районного бюджета за девять месяцев текущего года. Доходы составили 205,8 млн рублей, что соответствует 72% от запланированного. Прогноз по налоговым поступлениям выполнен на 92%, недоимка составила порядка 963 тысячи рублей, причем большая часть из этой суммы – недоимка по земельному налогу.
Глава МСУ Ю.А. Удалов обратил внимание присутствующих на то, что у работников бюджетной сферы не должно быть задолженности ни по уплате налогов, ни по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Строительство


О строительстве жилья, которое идет с опережением графика, районная газета уже рассказывала своим читателям в предыдущем номере.
В свою очередь, заместитель главы администрации С.А. Скворцов не только подробно остановился на данном вопросе, но и рассказал о ходе строительства моста через р. Яхта. Работы на этом объекте уже ведутся, до нового года строители должны освоить порядка 30 млн рублей. Пока же для проезда к очистным сооружениям и полигону ТБО сделана временная переправа.
Сергей Александрович также рассказал про обследование ряда объектов, которые требуют капитального ремонта. Среди них ГТС пакалевского и пахутинского прудов, а также две водопропускные трубы на нашем участке автотрассы Урень – Тонкино – Шаранга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135