Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регион получит более 15 миллиардов рублей на строительство обхода Балахны

Источник: пресс-служба губернатора

фото Юлии Горшковой

Такая сумма должна поступить из федерального бюджета до 2024 года на строительство автомобильной дороги Р-152 Шопша-Иваново-Нижний Новгород на участке обхода Балахны в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы РФ». Вопрос финансирования, а также перспективы строительства обхода Балахны, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсуждал в ходе рабочий встречи с министром транспорта России Евгением Дитрихом 14 ноября в Москве.

В ближайших планах – начало корректировки проектной документации для участка протяженностью 24,3 км. «Строительство обхода позволит не только повысить транспортную доступность ряда районов региона, но и улучшить экологическую обстановку в Балахне», — считает губернатор Нижегородской области. Глава региона также подчеркнул необходимость продолжения работы по продвижению проектов обходов городов региона, в частности, четвертой очереди Южного обхода Нижнего Новгорода и Южного обхода Арзамаса.

Строительство новой автотранспортной магистрали в районе Арзамаса тесно связано с другим приоритетным для Нижегородской области проектом – развитием туристического кластера Арзамас-Дивеево-Саров. Этот проект глава региона Глеб Никитин обсудил и министром строительства и ЖКХ России Владимиром Якушевым. Кроме того, во время рабочей встречи чиновники подробно разобрали ситуацию с объектами незавершенного строительства в Нижегородской области и обсудили проект по сохранению и восстановлению исторических центров городов.

Как подчеркнул Глеб Никитин: «У нас с федеральным минстроем немало общих тем и перспективных направлений сотрудничества». Губернатор напомнил о том, что в начале октября в Выксе прошла совместная конференция «Ревитализация малых городов через вовлечение местного населения в культурные практики». «Мы обсудили первые итоги работы по гармоничному преобразованию городской среды и планы на будущее. Сейчас необходимо продолжить работу по выработке конкретных решений», — заявил Никитин.

И еще один важный для развития Нижегородской области вопрос губернатор обсудил с представителями Объединенной авиастроительной корпорации. 15 ноября в Нижнем Новгороде прошло совещание с участием исполнительного вице-президента «Объединенной авиастроительной корпорации» Сергея Медведева; вице-президента по производству и техническому развитию Сергея Смирнова; исполнительного директора «РСК «МиГ» Алексея Бескибалова и первого заместителя генерального директора ПАО «Нормаль» Алексея Лашина. Темой совещания стало развитие нижегородских производственных площадок корпорации.

«ОАК близкая для нас организация, — заявил Глеб Никитин. — И очень важно, чтобы мероприятия, которые разрабатываются правительством страны, положительно отразились и на нижегородских площадках. Хотелось бы видеть там рост производства, увеличение числа сотрудников и появление новых проектов», — подвел итог губернатор и пообещал ОАК всестороннюю поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41