Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О молоке, тепле и доходах

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Оперативное совещание у главы районной администрации А.В. Баева началось с обсуждения ситуации в сельском хозяйстве.

Валовое производство молока в районе за год сократилось в 1,5 раза. В связи с этим в ближайшее время будет закрыт молокоприемный пункт в Тонкино.
На грани находится и одно из крупных предприятий района – АПК «Победа». По словам Александра Витальевича Баева, реанимировать предприятие, привлечь для этого инвестиции будет сложно без положительной динамики производства конечного продукта.
Еще один проблемный вопрос обсуждался в этот день на оперативном совещании – соблюдение температурного режима. Как показал анализ ситуации, никаких внешних причин для сбоя отопительной системы в поселке в эти дни не было. Виной всему пресловутый человеческий фактор. И хотя, по словам начальника «Тонкинских теплосетей» А.А. Богомолова, температура на выходе из центральной котельной соответствует нормативу, жалобы от жителей близлежащих домов вновь стали поступать.
На что глава местного самоуправления района Ю.А. Удалов подчеркнул, что тепло должно быть в квартирах, а не в котельной. И вопрос реконструкции отопительной системы необходимо решать уже сейчас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138