Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 27.08.2016 г.

Итоги и перспектива

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Педагогическая конференция, подготовка к новому отопительному сезону, ход уборки зерновых, исполнение районного бюджета – были в центре внимания на оперативном совещании у главы районной администрации А.В. Баева. В их обсуждении принял участие и глава местного самоуправления района Ю.А. Удалов.

Образование остается одной из основных отраслей, которой уделяется повышенное внимание. На прошедшей недавно областной педагогической конференции был дан подробный анализ результатов Единого государственного экзамена, а также проанализирована текущая ситуация в системе образования на местах.
Среди приведенных фактов по Тонкинскому району Александр Витальевич выделил высокий результат ЕГЭ по русскому языку и математике, и число молодых специалистов. В то же время было указано на небольшой процент педагогов, имеющих высшую категорию.
В вопросе подготовки к зиме глава администрации указал руководителям предприятий ЖКХ на необходимость скорейшего принятия мер по ремонту дымовых труб и дверей подъездов в многоквартирных домах. Также было рассмотрено обращение жильцов д.№21 по ул. Комсомольской в поселке, которые в предыдущем сезоне неоднократно жаловались на низкие температуры в квартирах. Комментируя ситуацию по данному дому, главный инженер «Теплосетей» В.И. Мальков подтвердил, что работы по улучшению системы теплоснабжения на данном объекте будут закончены в ближайшее время.
Уборочная кампания в сельхозпредприятиях района набирает обороты. По словам начальника управления сельского хозяйства П.В. Прадедова, на отчетную дату было убрано 30 процентов из плановых площадей. Урожайность составляет 13 центнеров с гектара. Хотя в ряде хозяйств она значительно ниже среднерайонного показателя. Сказалось засушливое лето.
В завершении оперативного совещания А.В. Баев сообщил хорошую новость. В областном министерстве сельского хозяйства достигнута договоренность о включении в программу строительства водопроводных сетей в с. Большое Содомово. Составление проектно-сметной документации начнется уже в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46