Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 04.05.2016 г.

В районной администрации

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Проект поддержки местных инициатив, подготовка к празднованию Дня Победы, благоустройство и посевная кампания – вот ключевые вопросы оперативного совещания у главы районной администрации А.В. Баева. Оно прошло в расширенном формате с участием главы местного самоуправления района Ю.А. Удалова и глав сельских администраций.

Генеральная уборка


В районе продолжается месячник по благоустройству, промежуточные итоги которого подводятся каждые 10 дней.
По сообщению заместителя главы администрации С.А. Скворцова, восстановлен проезд на полигон ТБО, который был временно закрыт из-за размыва переправы на р. Яхта.
Стоит отметить, что централизованный вывоз мусора не прекращался. Твердые бытовые отходы вывозились на полигон в соседний район. Но этих нескольких дней хватило для образования несанкционированных свалок возле деревень Алешино и Двоеглазово.


Большая вода


По оценке специалистов, весеннее половодье в этом году одно из самых масштабных за последние 15 лет.
Не обошлось без промывов. Так, были нарушены переправа через р. Яхта на участке дороги Тонкино – Плотниково, а также водопропускная труба возле деревни Николаевское. Не удалось сохранить и плотину на пруду в деревне Вая.
По-прежнему вызывают беспокойство плита в нижнем бьефе ГТС Пахутинского пруда и две водопропускные трубы на автодороге Тонкино – Урень.
Глава администрации А.В. Баев указал на необходимость сохранения дежурства на водных объектах на ближайшее время.

В стадии подготовки


Активно ведут подготовку к празднованию Дня Победы не только в поселке, но и в сельских администрациях. Уже разработан план мероприятий, определены даты проведения митингов.
Ведется ремонт памятников погибшим воинам – землякам, благоустройство территории вокруг них.
Как подчеркнул глава местного самоуправления Ю.А. Удалов, ни один памятник, расположенный на территории нашего района, не должен остаться без внимания.

Что сеять будем


В сельхозпредприятиях готовятся к весеннему севу. На этой неделе специалисты управления сельского хозяйства еще раз посетили предприятия и проверили наличие семян и готовность техники.
Как сообщил начальник управления сельского хозяйства П.В. Прадедов, поступило две заявки от начинающих фермеров на получение финансовой поддержки за счет областного гранта.

Когда верстался номер


27 апреля одними из первых приступили к работе в поле труженики агрофирмы «Нива». Они начали с боронования и подкормки многолетних трав.
Поддержим
Сельские и поселковая администрации включились в проект поддержки местных инициатив. Уже подано шесть заявок. Проект предполагает долевое участие граждан, муниципалитета и области в финансировании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81