Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    115
  • Самый ранний:
    18.01.2013
  • Самый поздний:
    17.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 115 объектов
17.08.2023

«Экостандарт» с 30 сентября будет лишен статуса регионального оператора по вывозу ТКО в северных районах Нижегородской области

Компания «Экостандарт» с 30 сентября будет лишена статуса регионального оператора по вывозу ТКО в северных районах Нижегородской области. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
13.02.2023

Все мы друзья природы

Все мы — дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.
21.11.2022

Тонкинские школьники стали участниками Всероссийской акции по сбору макулатуры

Эко-марафон «Переработка» проходит по всей нашей стране под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево». Он направлен на возрождение традиционного сбора макулатуры населением и является частью программы по раздельному сбору коммунальных отходов. Акция проводится в рамках национального проекта «Экология». Эко-марафон проходит дважды в год в форме состязания между районами. Как сообщают организаторы акции, весной нижегородцы собрали более 31 тонны макулатуры. Тонкинские школьники внесли свою лепту в этот результат, заняв второе место в соревновании. И в этот раз школьники решили повторить свой результат. В акции по сбору макулатуры принимали участие все учебные заведения нашего района.
09.11.2022

В Нижегородской области проходит природоохранная акция «Покормите птиц», цель которой повышение интереса к природе родного края.

К участию приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, школьники, студенты, педагоги образовательных организаций и все любители природы. Акция продлится до 1 марта 2023 года. Она включает дистанционный конкурс кормушек «История моей кормушки» и фестиваль «Покормите птиц». На конкурс принимаются только авторские работы, которые могут быть индивидуальными, коллективными и семейными. Возраст участников не ограничен.
26.09.2022

Ответственность за нарушение законодательства о пожарной безопасности в лесах

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах, которые устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения земель и лесов и обеспечению пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах и при пребывании граждан в лесах, а также являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами.
22.04.2022

Тонкинский район стал участником всероссийской акции «Зеленая весна».

В экологическом субботнике приняли участие жители каждого населенного пункта. Уборка мусора, покраска бордюров, обрезка декоративных кустарников. Тонкинцы готовятся встретить Первомай. По словам участников субботника, такие акции – это возможность внести свой вклад в благоустройство и преображение района.
01.04.2022

С 1 апреля в Нижегородской области вводятся ограничения рыболовства

С 1 апреля 2022 года в Нижегородской области вводятся ограничения любительского рыболовства, а также полный запрет промышленного вылова рыбы. Данная мера необходима и ежегодно применяется в период нереста.
09.03.2022

Школьники Тонкинского района приняли участие в квесте по экологическому маршруту

В деревне Простоквашино Тонкинского района прошел праздник, посвященный Масленице, в рамках реализации проекта по созданию образовательного экомаршрута «Тропа Бобра». Экомаршрут разрабатывается на средства гранта государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
30.11.2021

Почти 100 жалоб на нарушения водоохранного законодательства рассмотрело Минэкологии Нижегородской области в 2021 году

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области с начала 2021 года рассмотрело 98 жалоб на нарушения водоохранного законодательства. Об этом рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Александр Гриднев во время трансляции в сети интернет, которую организовал Центр управления регионом (ЦУР) Нижегородской области.
04.10.2021

С 1 октября в регионе запрещено рыболовство на зимовальных ямах

С 1 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года на территории Нижегородской области запрещено рыболовство на зимовальных ямах. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
30.09.2021

С 1 октября в Нижегородской области открывается сезон охоты на все половозрастные группы лосей

С 1 октября в Нижегородской области открывается сезон охоты на все половозрастные группы лосей, а также до 30 сентября разрешена охота на взрослых самцов. В связи с этим специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области и ФГБУ «Государственный заповедник «Керженский» призывают охотников быть максимально осторожными и внимательными, поскольку в охотугодья Борского района зашёл краснокнижный европейский лесной северный олень, выпущенный в дикую природу в августе этого года.