Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    227
  • Самый ранний:
    30.01.2013
  • Самый поздний:
    05.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 227 объектов
05.11.2023

Знай наших!

Почетные награды вручили аграриям региона в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Торжественное мероприятие, посвященное празднику, состоялось 3 ноября на Нижегородской ярмарке. Здесь прошла церемония награждения работников и предприятий отрасли, внесших наивысший вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Дипломом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области с вручением сертификата на получение гранта награжден ИП Бугров Леонид Александрович (Тонкинский муниципальный округ). Леонид Александрович активно занимается животноводством. За год поголовье КРС в его хозяйстве увеличилось до 242 голов.
25.04.2023

АГРАРИИ НАЧАЛИ ЯРОВОЙ СЕВ

Ранняя весна позволила тонкинским аграриям раньше обычного выехать в поле. Из-за теплой и сухой погоды, которой радует в этом году апрель, почва уже готова к обработке.
10.04.2023

Посевная уже скоро

Совсем немного времени остается до начала посевной кампании. О подготовке земледельцев к полевым работам мы беседуем с ведущим специалистом управления сельского хозяйства округа А.И. Загайновым.
24.08.2022

В районе намолочено 1456 тонн зерна озимых культур

Август радует жаркой погодой. И в то же время добавляет заботы аграриям. Нужно поторопиться с уборкой урожая, чтобы сохранить зерно.
24.08.2022

В районе убрано 1456 тонн зерна озимых культур

Август радует жаркой погодой. И в то же время добавляет заботы аграриям. Нужно поторопиться с уборкой урожая, чтобы сохранить зерно.
21.03.2022

Свое дело

Что нужно для того, чтобы организовать свое дело? Иметь желание и не бояться рисковать. Именно так и поступил Юрий Васильевич Сахаров, когда в 1993 году стал фермером.
09.12.2021

Главное – участие

«Моя земля – Россия» так называется национальная премия, которую ежегодно организует министерство сельского хозяйства Российской Федерации для журналистов.
22.11.2021

Фермер из Тонкинского района стал обладателем гранта за развитие льноводства

70 представителям предприятий агропромышленного комплекса Нижегородской области вручили награды за профессиональные достижения в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.
09.11.2021

И в праздник от проблем никуда не деться

В сельском хозяйстве итоги подводятся намного раньше календарного нового года . Но наш недавний разговор с начальником управления сельского хозяйства Павлом Васильевичем Прадедовым получился больше о проблемах отрасли. Так каким все-таки этот год стал для наших селян ?
13.08.2021

Жатва идет, к севу готовы

По данным управления сельского хозяйства, уборка озимой ржи на 5 августа проведена в районе более чем на половине отведенных площадей.
29.07.2021

В регионе началась жатва

Аграрии приступили к уборке пшеницы, ржи, ячменя и гороха. Как отмечают специалисты, сезон был не из легких. Обильные осадки весной осложняли проведение посевной. Засуха в июле не дала налиться колосу. В Тонкинском районе жатву начали с уборки озимой ржи. В этом году она посеяна в двух хозяйствах – ООО «Агрофирма «Нива» и СПК «Колос». Общая площадь посевов составляет 815 га.